Форум Поло Седан

Форум Поло Седан

Форум Поло Седан


Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1
Автор Тема: Ксеноновый свет


НовичокB@ndit
Сообщения: 12
Permalink
Ксеноновый свет
 November 24, 2014, 10:59
Цитата

Уважаемые автолюбители, подскажите, можно ли самостоятельно установить свет ксенон на автомобиль, который находится на гарантии? Не слетит ли сама гарантия после такой установки?



НовичокBerger
Сообщения: 24
Permalink
Ответ на: Ксеноновый свет
 November 25, 2014, 11:03
Цитата

Устанавливать самостоятельно ксенон на автомобиль запрещено ПДД. Очень надеюсь, что в ближайшее время этой проблемой всерьёз займутся сотрудники ДПС. Мне вот интересно, чем мотивируют люди такие поступки? Вам, что, не хватает штатного света? А вы о других участниках движения подумали, которых вы будете постоянно слепить? Для установки ксенона нужно: 1. Что бы производитель ставил его на данный тип автомобиля. 2. фары должны быть с линзами и естественно выпускающиеся производителем. 3. Должен обязательно стоять автокорректор фар. 4. Должен обязательно стоять омыватель фар. Как мы видим в вашем случае ничего этого нет, поэтому слететь с гарантии в данной ситуации, проще простого, не говоря уже о моральной составляющей этого вопроса. Моё мнение такое, есть деньги, покупайте автомобиль со штатным ксеноном, который не слепит встречный поток. Нет денег, нечего выёживаться!



Проbest-car
Сообщения: 191
Permalink
Ответ на: Ксеноновый свет
 February 1, 2015, 00:40
Цитата

Данные работы не смотря на всю простоту выполнить самостоятельно достаточно рискованно, я когда то спалил весь блок предохранителей-хотя подключал все в соответствии с инструкцией. не советую повторять мой опыт, так как это весьма затратно.

Страниц: 1