Форум Поло Седан

Форум Поло Седан

Форум Поло Седан


Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1
Автор Тема: Ущерб машине


НовичокMarinaVV
Сообщения: 13
Permalink
Ущерб машине
 July 30, 2014, 16:04
Цитата

Приветствую вас форумчяне! У меня созрел такой вопрос. В общем на днях у нас на стоянке машину кто-то поцарапал. Город не большой и не процветающий, поэтому на стоянках нет видеонаблюдений, мы не можем найти кто испортил. суть не в этом. Главное то, что на хозяин стоянки заявил, что не несёт ответственности за ущерб машины. Это правда? И куда нам обратится в этом случае?



Осваивающийсяivvanno
Сообщения: 30
Permalink
Ответ на: Ущерб машине
 September 26, 2014, 10:13
Цитата

А за что он тогда вообще берет деньги? У Вас остался чек с автостоянки? Вы вызывали на место полицию? Куда Вы обращались на сегодняшний день?

А теперь на счет советов. В первую очередь – лучше обратиться к адвокату. Он больше понимает в подобных вопросах, только выбирайте адвоката, который – больше специализируется на автотематике (решает вопросы с полицией). Я бы поступил так, а вообще нужно было сразу вызывать полицию.



НовичокArtur12
Сообщения: 12
Permalink
Ответ на: Ущерб машине
 September 27, 2014, 09:06
Цитата

на самом деле все так и есть, все эти стоянки не несут ответственности за вашу машину. То есть вы оставляете им автомобиль под "честное слово". Даже если у вас угонят машину, то ничего доказать не получиться. Там какой-то хитрый договор по которому вам предоставляют "парковочное место". А угон и повреждения машины влияют только на репутацию стоянки и ни на что более.



Осваивающийсяlopav
Сообщения: 26
Permalink
Ответ на: Ущерб машине
 September 27, 2014, 11:02
Цитата

Ну, тут все зависит от конкретной стоянки. Если стоянка считается охраняемой, то сторожа должны нести ответственность за авто, но последнее время я встречаю просто платные стоянки, то есть вам за деньги дают место для машины и все. В таком варианте наличие или отсутствие чека не влияют никак.
А обратиться нужно в гаи, вычислить какого цвета была машина, которая вас поцарапала в принципе возможно, если остались следы краски. В журнале у сторожа должны быть записаны все автомобили, которые стояли на стоянке, в принципе реально вычислить по цвету и ответным повреждениям. Это если царапали машиной, а если кто-то гвоздем провел - то беда.



Проbest-car
Сообщения: 191
Permalink
Ответ на: Ущерб машине
 February 3, 2015, 00:51
Цитата

Да действительно не кто не несет ответственности на стоянки за царапины, так как вы могли получить ее и до момента такового события на пример на парковке днем возле работа или магазина. Рекомендую сдать поло седан на независимую экспертизу, которая определить природу происхождения царапины.



ПродвинутыйVeterok
Сообщения: 77
Permalink
Ответ на: Ущерб машине
 February 10, 2015, 15:55
Цитата

Нужно доказать, что эти самые царапины получены во время нахождения автомобиля на стоянке.

Страниц: 1