Кредит под автомобиль - Клуб Volkswagen Polo Sedan

Кредит под автомобиль

Кредит под автомобиль

Наиболее легко и быстро можно получить кредит, оформив в залог собственный автомобиль. В этом случае не требуются документы, подтверждающие финансовую независимость, поручители и прочие формальности. Вы сможете получить деньги в течение часа.

Как правило, закладывают автомобиль чаще всего в ситуациях, когда срочно нужна определенная сумма денег и нет времени на бумажную волокиту и сбор документов. Зачастую кредит под автомобиль берут лица, которые имеют не самую лучшую кредитную историю.

Необходимые документы

Получить денежные средства под залог автомобиля возможно только имея следующие документы:

  1. паспорт гражданина

  2. идентификационный код

  3. технический паспорт на машину

  4. свидетельство о регистрации в ГАИ.

 

Подводные камни – кредит под автомобиль в автоломбарде

кредит под автомобильПравила и условия выдачи финансов примерно одинаковы во всех автоломбардах, но сотрудничать следует только с зарегистрированными государством организациями.  Перед заключением сделки необходимо удостовериться в наличии регистрации, попросив предъявить копию документа. В противном случае никаких гарантий о сохранности авто и законности действий со стороны кредитора – нет. Последствия такого упущения могут быть самыми разными – от злоупотребления штрафными санкциями до невозврата залога. Можно, конечно, восстанавливать справедливость с помощью судебных инстанций, но все это отнимет много времени и финансовых средств.

 

Под какое транспортное средство дадут кредит?

Перед тем как заключать кредитный договор необходимо оценить свои финансовые возможности по оплате залога, так как придется немного переплатить. Также получить кредит под автомобиль может не каждый собственник транспортного средства, устаревшие или бывавшие в авариях машины в качестве залога не принимаются. Наиболее удобный вариант для кредитора это относительно новый автомобиль (не более трех лет для отечественных марок и десяти для иностранных авто), причем, процентная ставка и сумма залога может меняться от разных критериев, начиная от марки машины, пробега, технического состояния и прочее. Заложить можно как автомобиль, находящийся в личной собственности, так и имея генеральную доверенность на него.

 

Возможные штрафные санкции и последствия просрочки платежей

Задолженности по выплатам жестко санкционируются. Так, процентная ставка может увеличиться вдвое, или наложен штраф, составляющий 5-10% от просроченного платежа за каждые сутки.

Недобросовестность заемщика также наказуема. При окончании срока действия договора о займе, ломбард может реализовать авто в счет долгов. Это происходит не сразу, у должника есть возможность пролонгировать кредит или отказаться от его оплаты. Отказ от оплаты позволит ломбарду вернуть вложенные средства продажей залога.

Механизм реализации автомобиля при неоплате кредита прописывается при заключении договора между сторонами. Это могут быть публичные торги, или продажа с участием посредников. Кредит под автомобиль, это скорей выход из сложной непредвиденной ситуации, взяв такой кредит вы рискуете остаться без автомобиля.