Volkswagen анонсировал огромный кроссовер Talagon: даже Teramont его меньше - Клуб Volkswagen Polo Sedan

Volkswagen анонсировал огромный кроссовер Talagon: даже Teramont его меньше

На данный момент самым крупным кроссовером марки Volkswagen является Teramont, однако на днях в Китае был сертифицирован вседорожник Talagon, который имеет еще более внушительные габариты.

Volkswagen Talagon представляет собой серийный вариант шоу-кара SMV Concept, впервые показанного в апреле две тысячи девятнадцатого, причем на пути к конвейеру модель практически не претерпела изменений. Фотографий салона пока нет, однако вряд ли его оформление будет кардинально отличаться от других современных моделей бренда.

Volkswagen анонсировал огромный кроссовер Talagon: даже Teramont его меньше

Конструктивно Талагон является функциональным аналогом упомянутого Терамонта. Обе машины построены на одном и том же шасси, а также имеют идентичную колесную базу (2 980 мм). При этом габариты кузова новинки все же посолиднее. В длину автомобиль достигает 5 152 мм (+ 113), в ширину — 2 002 (+ 13), в высоту — 1 795 (+ 22).

Согласно сертификату, в Китае новая модель будет предлагаться с 2,0-литровым турбомотором TSI, который полагается и местному Терамонту. В базовом варианте такой мотор выдает 186 л.с., тяга передается на колеса передней оси. Агрегат в более мощном 220-сильном исполнении идет с полноприводной трансмиссией.

 <p class="tg">► </p> <p>Читайте также: Volkswagen привезет в Россию новый кроссовер компактнее Тигуана</p>

Источник