Зачем нужен антикор новому автомобилю - Клуб Volkswagen Polo Sedan

Зачем нужен антикор новому автомобилю

Зачем нужен антикор новому автомобилю

Если верить современным производителям автомобилей, то они наносят на кузов специальный защитный слой, который убережет от возникновения коррозийного процесса. Но никто из автовладельцев не знает наверняка, насколько надежным и долговечным может быть эта защита.

При этом многие озадачиваются, после приобретения нового автомобиля, и не могут понять, нужно ли покрывать кузов дополнительной защитой.

Зачем нужен антикор новому автомобилю

Опытные автовладельцы рекомендуют применить антикор даже, если автомобиль только выехал с салона и не использовался до этого. Чтобы не говорили официальные дилеры, но любой металл требует дополнительной антикоррозийной обработки. К тому же, есть несколько причин, которые объяснят данную необходимость.

Антикоррозийная обработка: почему она нужна даже новым автомобилям?

Прежде всего, следует иметь в виду, что обработка автомобиля перед продажей, является поверхностной. Она не защищает поверхность в полной степени. Многие дилеры даже отмечают, что на самих автомобилях они не зарабатывают необходимую норму прибыли, а весь основной заработок приносят дополнительные услуги. Поэтому не стоит удивляться, если они предложат осуществить дополнительный антикор новому автомобилю.

Важно! Во время конвейерного производства автомобиль не покрывается в полной степени по всему периметру защитным слоем. Поэтому очень важно обработать новый автомобиль антикоррозийными составами.

Зачем нужен антикор новому автомобилю

Однако увидеть установку тех или иных деталей визуально можно, а вот оценить, нанесено ли антикоррозийное покрытие, достаточно сложно. Но все производители уверяют, что в этом не стоит сомневаться.

Во время конвейерного производства автомобилей используется мастичный материал. Как правило, подобные составы содержат различные растворители, которые по мере застывания образуют на поверхности твердую пленку.

Она работает до тех пор, пока есть адгезия между пленкой и металлическим покрытием. Адгезия никак не способствует погодно-климатическим условиям, при которых эксплуатируется автомобиль, не говоря о различных вибрациях, тряске на дорогах и прочих факторов.

Важно! Коррозия негативно отображается на состоянии автомобиля и приводит к тому, что кузов и прочие элементы начинают гнить. А это потребует дополнительных затрат на устранения пораженных мест.

Зачем нужен антикор новому автомобилю

Временные нормы, которые устанавливаются на обработку кузова, таковы, что их хватает только на нанесения защитного слоя исключительно на некоторые места, а не по всему периметру.

И пока готовый автомобиль ожидает своей отправки в автосалон, откуда он попадает в руки потенциальному собственнику, влага и перепады температуры запускают коррозийный процесс. По крайне мере в тех местах, где отсутствует защитное покрытие.

Как показала практика, антикоррозийного покрытия нет именно в труднодоступных местах, которые в первую очередь начинают страдать от коррозии. К таким местам относятся сварные швы, пороги и прочие.

<

p style=»text-align:right;»>Источник