Форум Поло Седан

Форум Поло Седан

Форум Поло Седан


Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1
Автор Тема: Погнул порог


ОсваивающийсяKorn
Сообщения: 31
Permalink
Погнул порог
 July 15, 2014, 10:07
Цитата

Всем привет. Случилась со мной беда. Съезжал с бордюра и погнул порог. Как быть сейчас и не знаю. Как дорого его чинить? Его вообще выпрямляют или придется новый покупать?



ОсваивающийсяMihal
Сообщения: 25
Permalink
Ответ на: Погнул порог
 July 16, 2014, 10:53
Цитата

Ну если вы погнули пластмассовый порог, то думаю ничего страшного не должно быть, так как чинится такое не за очень большие деньги. А вот если дело в железном пороге, то там выправлять достаточно тяжел



ОсваивающийсяKorn
Сообщения: 31
Permalink
Ответ на: Погнул порог
 July 17, 2014, 06:12
Цитата

Я имел ввиду именно железный порог. Ну хорошо что выпрямляют, но плохо что это стоить наверное будет очень дорого. Еще к тому же его красить надо будет и главное что бы в цвет попали



Осваивающийсяlopav
Сообщения: 26
Permalink
Ответ на: Погнул порог
 August 20, 2014, 11:29
Цитата

Варианта у вас два: можно купить новый порог, старый порог вырежут, новый вварят, почистят швы и покрасят, и в цвет попадут, тут можете не волноваться; вариант второй тянуть тот порог, который вы погнули. Здесь могут возникнуть сложности, металл нельзя очень быстро тянуть, он может вернуться к прежней форме, обычно вытягивают по чуть чуть, так что процедура получается длительная. В любом случае скорее всего теперь этот порог будет немного ржаветь, либо на местах сварки, либо, если тянуть старый, то по всему порогу, просто металл "погулял" туда сюда и уже стал не такой крепкий.
Так что впредь будьте внимательны.



Продвинутыйalex-rib-8-
7
Сообщения: 60
Permalink
Ответ на: Погнул порог
 August 22, 2014, 08:11
Цитата

Да как же у вас это получилось-то? Сочувствую вам. Но в любом случае в сервисе вам помогут. Я бы рекомендовал заменить на новый. Так будет гораздо лучше, а то если оставите старый выпрямленный, то в дальнейшем металл будет разрушаться и вообще неизвестно до чего дойдёт. С краской не стоит волноваться, если конечно вы не будете делать у какого-нибудь дяди в гараже.



НовичокLadyS
Сообщения: 3
Permalink
Ответ на: Погнул порог
 September 26, 2014, 20:59
Цитата

Та же проблема! Когда я покупала машину (у своего отца выкупила машину, которой на тот момент было полгода), этот дефект уже был. Порог был погнут в двух местах. До сих пор не обратились в сервис, так как это не влияет на ходовые качества авто, и даже не представляю, каким образом устраняют данную проблему. Пока руки не доходят заняться машиной. Видимо необходимо покупать новый порог. Очень интересна стоимость такого ремонта.



ПродвинутыйPavel90
Сообщения: 52
Permalink
Ответ на: Погнул порог
 October 1, 2014, 21:57
Цитата

Это не страшно, если погнули так что треснул, не советую его ремонтировать, купите новый, так реально проще!



Проbest-car
Сообщения: 191
Permalink
Ответ на: Погнул порог
 February 1, 2015, 01:45
Цитата

Металл возможно исправить только в специализированной мастерской, если сильно ваша деформация не бросается в глаза продолжайте ездить, но при условии обработки антикоррозийным раствором.

Страниц: 1